79 безымянных воинов обрели вечный покой…

5 мая, в парке Победы поселка Каменка, прошло перезахоронение воинов, погибших при строительстве железнодорожной ветки Острогожск-Евдаково в период с июля 1942 по январь 1943 года.

«Вахта памяти- 2018» началась на территории Каменского района 27 апреля. За несколько дней поисковых работ у села Михново были найдены останки 79 воинов — безымянных строителей «Дороги на крови».

Благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин и настоятель Успенской церкви села Трехстенки иерей Артемий Фисенко соборно отслужили заупокойную литию. По окончании богослужения благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин в знак благодарности за сотрудничество получил благодарственную грамоту из рук руководителя поискового объединения «Дон» из Воронежа Михаила Сегодина.

В перезахоронении приняли участие Глава администрации Каменского муниципального района Анатолий Кателкин и Глава Каменского городского поселения Евгений Смолиговец.